序号 | 获奖学生 | 竞赛类别 | 奖次 | 时间 |
1 | 焦 剑 赵 阳 | 西安第二届陕西省青少年机器人竞赛 | 陕西省一等奖 | 2003.12 |
2 | 汪雨辰 黄 凯 | 西安;第二届陕西省青少年机器人竞赛; | 陕西省二等奖 | 2003.12 |
3 | 武 昆 李媛媛 | 西安第二届陕西省青少年机器人竞赛 | 陕西省三等奖 | 2003.12 |
4 | 武 昆 郭振昆 | 西安第二届陕西省青少年机器人竞赛 | 陕西省三等奖 | 2003.12 |
5 | 焦 剑 赵 阳 | 南宁第四届全国青少电脑机器人竞赛 | 全国二等奖 | 2004.02 |
6 | 汪雨辰 黄 凯 | 南宁第四届全国青少电脑机器人竞赛 | 全国二等奖 | 2004.02 |
7 | 汪雨辰 | 西安;第二届陕西省中小学生信息技术创新实践比赛机器人灭火比赛 | 陕西省冠军 | 2004.02 |
8 | 武 昆 黄 凯 | 西安第二届陕西省中小学生信息技术创新实践比赛机器人足球比赛 | 陕西省冠军 | 2004.02 |
9 | 苏 星 薛 涛 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动机器人足球比赛高中组 | 全国一等奖 | 2004.04 |
10 | 武 昆 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动机器人灭火比赛高中组) | 全国一等奖 | 2004.04 |
11 | 李媛媛 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动网络作文比赛高中组 | 全国三等奖 | 2004.04 |
12 | 刘昕怡 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动获网络作文比赛高中组 | 全国三等奖 | 2004.04 |
13 | 马思佳 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动平面设计高中组 | 全国三等奖 | 2004.04 |
14 | 田苏嫣 | 广州第二届全国中小学生信息技术创新实践活动平面设计高中组 | 全国三等奖 | 2004.04 |
15 | 苏 星 薛 涛 | 陕西省第三届中小学生电脑作品大赛 | 陕西省冠军 | 2004.05 |
16 | 王 舵 | 陕西省第三届中小学生电脑作品大赛 | 陕西省第三名 | 2004.05 |
17 | 苏 星 薛 涛 | 山东淄博第五届全国中小学生电脑作品大赛机器人决赛机器人足球比赛 | 全国季军 | 2004.05 |
18 | 李泱辰 刘弘珂 | 第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人足球比赛高中组 | 西安市第一名 | 2005.02 |
19 | 刘若曦 廖 飞 | 第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人足球比赛 | 西安市第三名 | 2005.02 |
20 | 王雨豪 陈 肖 | 第三届西安市中学生智能机器人比赛获机器人灭火比赛 | 西安市第三名 | 2005.02 |
21 | 王雨豪 陈 肖 | 第三届陕西省中小学生创新实践智能机器人大赛机器人循线比赛 | 陕西省一等奖 | 2005.02 |
22 | 王维康 张翼翔 | 第三届陕西省中小学生创新实践智能机器人大赛机器人循线比赛 | 陕西省一等奖 | 2005.03 |
23 | 李泱辰 刘弘珂 | 第三届陕西省中小学生创新实践智能 | 第三名(季军) | 2005.03 |
24 | 王雨豪 陈 肖 | 第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛获机器人循线比赛高中组 | 全国一等奖 | 2005.04 |
25 | 陈 肖 | ;第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛发明与创新设计学生组 | 全国一等奖 | 2005.04 |
26 | 王维康 张翼翔 | 第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛机器人循线比赛 | 全国二等奖 | 2005.04 |
27 | 刘若曦 廖 飞 | 第三届全国中小学生信息技术创新实践活动决赛程序设计竞赛 | 三等奖 | 2005.04 |
28 | 陈 肖王雨豪刘若曦 | 第五届陕西省电脑机器人大赛 | 二等奖 | 2005.05 |
29 | 张翼翔 王维康汪 洋 | 第五届陕西省电脑机器人大赛 获机器人工程创意设计 | 三等奖 | 2005.05 |
30 | 刘若曦 廖 飞 | 第四届陕西省中小学生电脑作品机器人大赛获机器人足球比赛高中组 | 陕西省亚军 | 2005.05 |
31 | 陈 肖 | 第20届全国青少科技创新大赛 | 陕西省一等奖 | 2005.05 |
32 | 王 通 | 全国中学生物联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.01 |
33 | 闻丽君 | 全国中学生物联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.01 |
34 | 谢 莹 | 全国中学生物联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.01 |
35 | 刘若曦 | 第十一全国青少年信息学(计算机) | 二等奖 | 2005.12 |
36 | 巴 燕 | 全国高中数学联合竞赛 | 二等奖 | 2005.12 |
37 | 郝耀康 | 全国高中数学联合竞赛 | 二等奖 | 2005.12 |
38 | 李 阳 | 全国高中数学联合竞赛 | 二等奖 | 2005.12 |
39 | 曹锦宝 | 全国高中数学联合竞赛 | 三等奖 | 2005.12 |
40 | 刘 博 | 全国高中数学联合竞赛 | 三等奖 | 2005.12 |
41 | 曹锦宝 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.12 |
42 | 刘航航 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.12 |
43 | 齐乐乐 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.12 |
44 | 沙 钊 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.12 |
45 | 闫 云 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2005.12 |
46 | 韩 悦 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2005.12 |
47 | 郝耀康 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2005.12 |
48 | 杨 阳 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2005.12 |
49 | 赵晓飞 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2005.12 |
50 | 刘若曦 李 阳 | 第五届陕西省中小学生电脑作品 | 陕西省冠军 | 2006.05 |
51 | 曹文皓 杨 骞 | 第五届陕西省中小学生电脑作品 | 陕西省亚军 | 2006.05 |
52 | 刘若曦 李 阳 | 第七届全国中小学生电脑作品 | 三等奖 | 2006.07 |
53 | 韩广亮 | 第二届北方数学奥林匹克邀请赛 | 二等奖 | 2006.08 |
54 | 曹锦玉 | 第二届北方数学奥林匹克邀请赛 | 三等奖 | 2006.08 |
55 | 常依瑶 | 第二届北方数学奥林匹克邀请赛 | 三等奖 | 2006.08 |
56 | 陈璟涵 | 第二届北方数学奥林匹克邀请赛 | 三等奖 | 2006.08 |
57 | 王 宁 | 第二届北方数学奥林匹克邀请赛 | 三等奖 | 2006.08 |
58 | 顾 晨 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
59 | 陈鹏飞 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
60 | 程 勇 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
61 | 段星宇 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
62 | 齐 震 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
63 | 周 凯 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
64 | 陈 锐 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
65 | 董 超 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
66 | 韩广亮 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
67 | 贺世阳 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
68 | 李 程 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
69 | 肖 海 | 全国高中数学联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
70 | 齐 震 | 全国高中物理竟赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
71 | 张 龙 | 全国高中物理竟赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
72 | 刁安波 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
73 | 王双圆 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
74 | 郑巧玲 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
75 | 周 凯 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2006.12 |
76 | 党腾飞 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
77 | 董 超 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
78 | 房舒洋 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
79 | 何炳坤 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
80 | 李 博 | 全国高中学生化学竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2006.12 |
81 | 刘若曦 | 全国青少年信息学(计算机) | 二等奖 | 2006.12 |
82 | 王雨豪 | 全国青少年信息学(计算机) | 二等奖 | 2006.12 |
83 | 申 飞 | 全国青少年信息学(计算机) | 三等奖 | 2006.12 |
84 | 谢道涛 | 全国青少年信息学(计算机) | 三等奖 | 2006.12 |
85 | 曹锦玉 | 2007年全国数学联合竞赛 | 二等奖 | 2007.01 |
86 | 韩广亮 | 2007年全国数学联合竞赛 | 国家二等奖 | 2007.10 |
87 | 余 彭 | 2007年全国数学联合竞赛 | 国家二等奖 | 2007.10 |
88 | 杜长真 | 2007年全国数学联合竞赛 | 国家三等奖 | 2007.10 |
89 | 陆子骏 | 2007年全国数学联合竞赛 | 国家三等奖 | 2007.10 |
90 | 陆子骏 | 2007年全国数学联合竞赛 | 国家三等奖 | 2007.10 |
91 | 生 物 | 2007年全国中学生生物竞赛<陕西赛区> | 团体优胜奖 | 2007.01 |
92 | 李玲雀 | 第二届全国教师语言文字基本功大赛 | 二等奖 | 2007.04 |
93 | 王丽华 | 第二届;全国教师语言文字基本功大赛 | 三等奖 | 2007.04 |
94 | 陆子骏 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 2007.10 |
95 | 曹园园 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
96 | 秦文强 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
97 | 王文涛 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
98 | 王晓莉 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
99 | 张婕 | 第二十四届全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
100 | 李哲雄 | 第五届全国中学生ITT杯 | 三等奖 | 2007.06 |
101 | 刘宇程 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 二等奖 | 2007.10 |
102 | 穆佳倍 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 二等奖 | 2007.10 |
103 | 王凌帆 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 二等奖 | 2007.10 |
104 | 陈 秀 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
105 | 陈 秀 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
106 | 陈泽强 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
107 | 陈泽强 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
108 | 李 博 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
109 | 李 博 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
110 | 田 政 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
111 | 王文滔 | 全国第十六届中学生生物竞赛 | 三等奖 | 2007.10 |
112 | 王 宁 | 全国高中化学竞赛 | 三等奖 | 2007.12 |
113 | 韩广亮 | 全国高中数学联赛 | 二等奖 | 2007.10 |
114 | 余 澎 | 全国高中数学联赛 | 二等奖 | 2007.10 |
115 | 雷 超 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 特等奖 | 2007.01 |
116 | 何嘉铭 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 一等奖 | 2007.01 |
117 | 孙 咪 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 二等奖 | 2007.10 |
118 | 王斯涵 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 二等奖 | 2007.10 |
119 | 王溪月 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 二等奖 | 2007.10 |
120 | 徐 箐 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 二等奖 | 2007.10 |
121 | 翟 渺 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 二等奖 | 2007.10 |
122 | 陈璟涵 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
123 | 陈欣怡 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
124 | 范菁媛 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
125 | 李 丽 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
126 | 刘明月 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
127 | 司 懿 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
128 | 苏 馨 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
129 | 徐家乐 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
130 | 赵安娜 | 全国青少年双语创新与实践活动 | 三等奖 | 2007.10 |
131 | 李 蕾 | 全国青少年信息学(计算机) | 三等奖 | 2007.12 |
132 | 王 宁 | 全国中学生化学竞赛(陕西联赛) | 三等奖 | 2007.10 |
133 | 王文涛 | 全国中学生物理竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2007.10 |
134 | 王晓莉 | 全国中学生物理竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2007.10 |
135 | 张 婕 | 全国中学生物理竞赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2007.10 |
136 | 李 博 | 全国中学生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2007.10 |
137 | 王文涛 | 全国中学生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2007.10 |
138 | 李 蕾 | 全国中学生信息学竞赛(陕西联赛) | 三等奖 | 2007.10 |
139 | 陈 琛 司博文 | 《西安市公共交通调查和创新设计》 | 一等奖 | 2007.05 |
140 | 张安娜 | 《沼气池在城市中的应用》 | 一等奖 | 2007.05 |
141 | 司博文 陈 琛 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 一等奖 | 2007.05 |
142 | 邢少敏 郑力萍 | 《空气污染每年吞噬53万亚洲人》 | 二等奖 | 2007.05 |
143 | 陆子俊 | 《从经典力学到量子理论的思考》 | 三等奖 | 2007.05 |
144 | 王凌帆 | 《废旧电池的回收处理》 | 三等奖 | 2007.05 |
145 | 张 婕 | 《感应式电视》 | 三等奖 | 2007.05 |
146 | 王 声 薛宇朗 | 《公用澡堂节水管理》 | 三等奖 | 2007.05 |
147 | 余 澎 赵 璐 | 《关于废旧电池的污染及处理方案》 | 三等奖 | 2007.05 |
148 | 赵 淼 | 《江河并非万古流 | 三等奖 | 2007.05 |
149 | 包 淳 | 《浅谈贴近生活的新能源》 | 三等奖 | 2007.05 |
150 | 张 一 明宗斌 | 《浅谈校园生态环境》 | 三等奖 | 2007.05 |
151 | 陈泽强 | 《生活垃圾循环利用》 | 三等奖 | 2007.05 |
152 | 贺 婷 | 《西安市机动车空气污染调查》 | 三等奖 | 2007.05 |
153 | 陈 秀 | 《资源的综合利用、节约》 | 三等奖 | 2007.05 |
154 | 严思敏 房国庆 | 《资源问题的解决迫在眉睫》 | 三等奖 | 2007.05 |
155 | 杨 帆 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
156 | 毕 利 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
157 | 刘汝鑫 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
158 | 周 远 蒲 星 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
159 | 李哲雄 田 政 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
160 | 张 斌 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
161 | 王 璐 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
162 | 穆佳培 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
163 | 张 莹 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
164 | 刘 蕊 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
165 | 王晓莉 呼超卉 | 西安市22届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2007.05 |
166 | 任宇杰 张慧远 | 第七届中国青少年机器人联赛陕西赛区 | 陕西省冠军 | 2007.05 |
167 | 王非毅 曹文皓 | 第七届中国青少年机器人联赛陕西赛区 | 陕西省一等奖 | 2007.05 |
168 | 弋 铮 | 第七届陕西省中小学生电脑制作活动 | 二等奖 | 2007.05 |
169 | 任宇杰 张慧远 | 第七届陕西省中小学生电脑制作活动 | 二等奖 | 2007.05 |
170 | 李哲雄 王非毅 | 第七届陕西省中小学生电脑制作活动 | 二等奖 | 2007.05 |
171 | 任宇杰 张慧远 | 第七届中国青少年机器人重庆决赛获机器人足球决赛高中组 | 全国三等奖 | 2007.07 |
172 | 王非毅 曹文皓 | 第七届中国青少年机器人重庆决赛获机器人工程创意设计决赛 | 全国三等奖 | 2007.07 |
173 | 张颖晞 | 第五届全国中学生ITT杯 | 优秀奖 | 2008.01 |
174 | 张若楠 | 第五届全国中学生ITT杯 | 优秀奖 | 2008.01 |
175 | 宁 静 | 全国青少年十佳双语人才展示活动 | 一等奖 | 2008.01 |
176 | 韩雨晨 | 全国青少年十佳双语人才展示活动 | 二等奖 | 2008.01 |
177 | 何 颖 | 全国青少年十佳双语人才展示活动 | 二等奖 | 2008.01 |
178 | 许钰歆 | 全国青少年十佳双语人才展示活动 | 二等奖 | 2008.01 |
179 | 李海霖 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
180 | 李歆炜 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
181 | 刘高见 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
182 | 刘靓雯 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
183 | 卢 茜 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
184 | 孙 伟 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
185 | 王柳一 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
186 | 谢 霄 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
187 | 张 爽 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
188 | 赵 清 | 全国青少年”十佳双语”人才展示活动 | 三等奖 | 2008.01 |
189 | 张斐然 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 一等奖 | 2008.04 |
190 | 崔敏超 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
191 | 高 特 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2008.04 |
192 | 李 楠 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
193 | 卫钊丞 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2008.04 |
194 | 洋 洋 | 全国高中生物竟赛(陕西赛区) | 二等奖 | 2008.04 |
195 | 蔡 琨 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
196 | 陈 楠 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
197 | 王淑鋆 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
198 | 徐天虹 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
199 | 张 扬 | 全国高中生物联赛(陕西赛区) | 三等奖 | 2008.04 |
200 | 弋 铮 | 第23届全国青少年科技创新活动 | 陕西省一等奖 | 2008.04 |
201 | 朱 煜 闫嘉明 | 第八届全国青少年机器人竞赛 | 陕西省第一名 | 2008.04 |
202 | 张愽瑞 甘 路 | 第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区“舞蹈机器人”获高中组工程创意 | 陕西省第二名 | 2008.04 |
203 | 任宇杰 张慧远 | 第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区 | 陕西省亚军 | 2008.04 |
204 | 朱晓驰 朱 海 | 第八届全国青少年机器人竞赛陕西赛区 | 陕西省第五名 | 2008.04 |
205 | 弋 铮 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛机器人灭火营救单项比赛 | 陕西省一等奖 | 2008.05 |
206 | 原 枚 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛机器人灭火营救单项比赛 | 陕西省二等奖 | 2008.05 |
207 | 任宇杰 张慧远 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛30cm机器人足球比赛 | 陕西省一等奖 | 2008.05 |
208 | 朱晓驰 朱 海 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动 | 陕西省二等奖 | 2008.05 |
209 | 贺启源 陈松亮 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动 | 陕西省三等奖 | 2008.05 |
210 | 淡 云 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动 | 陕西省二等奖 | 2008.05 |
211 | 李 蕾 | 第九届陕西省中小学生电脑制作活动机器人竞赛作品“保护文物”获平面设计 | 西安市二等奖 | 2008.05 |
212 | 梁士达朱海天 | 《水龙头滴水问题及防滴水龙头》 | 一等奖 | 2008.05 |
213 | 弋 铮 | 《多用途夜用智能照明器》 | 一等奖 | 2008.05 |
214 | 张安娜 | 《沼气池在城市中的利用》 | 一等奖 | 2008.05 |
215 | 张明晧 翁思清 | 《我们的生活需要绿色》 | 一等奖 | 2008.05 |
216 | 高甜甜 | 《蚂蚁危害调查》 | 二等奖 | 2008.05 |
217 | 任少博 贺冰涛 | 《多功能便携随意擦》 | 二等奖 | 2008.05 |
218 | 谈璐 | 《对塑料袋问题的思考》 | 二等奖 | 2008.05 |
219 | 王子奇 | 《关于烧水中节能问题研究》 | 二等奖 | 2008.05 |
220 | 翟 渺郭美辰 | 《关于青少年上网成瘾的调查》 | 二等奖 | 2008.05 |
221 | 郑 添王 博 | 《伸缩式旋转"彩旋”挡泥板》 | 二等奖 | 2008.05 |
222 | 崔敏超温 源 | 《环保型计算机》 | 三等奖 | 2008.05 |
223 | 郭美辰翟 渺 | 《电梯之眼——电梯红外智能传感器》 | 三等奖 | 2008.05 |
224 | 李朝飞 | 《美利坚是坚和政体,科技全面发展》 | 三等奖 | 2008.05 |
225 | 李 雷 郑 芸 | 《西安是我家,我来爱护他》 | 三等奖 | 2008.05 |
226 | 刘 佳隋 芳 | 《多功能节能健身器》 | 三等奖 | 2008.05 |
227 | 魏 航 | 《漫谈土地沙漠化及防治问题》 | 三等奖 | 2008.05 |
228 | 弋铮 | 《〈多用途夜间智能照明器〉 | 一等奖 | 2008.05 |
229 | 洪宇辰 | 《室内建筑材料对人体的危害 | 一等奖 | 2008.05 |
230 | 梁仕达 朱海天 | 《水龙头滴水问题及防滴漏接水龙头》 | 一等奖 | 2008.05 |
231 | 张明皓 翁思清 | 《我们的生活需要绿色》 | 一等奖 | 2008.05 |
232 | 崔敏超 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 二等奖 | 2008.09 |
233 | 马 麟 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 二等奖 | 2008.09 |
234 | 温 源 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 二等奖 | 2008.09 |
235 | 魏 薇 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2008.09 |
236 | 李小龙 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2008.09 |
237 | 李 楠 | 全国第二十五届中学生物理竞赛 | 三等奖 | 2008.09 |
238 | 张斐然 | 全国高中数学联赛 | 二等奖 | 2008.10 |
239 | 陈谦 | 全国高中数学联赛 | 二等奖 | 2008.10 |
240 | 杨淋雅 | 全国高中数学联赛 | 三等奖 | 2008.10 |
241 | 王立晨 | 全国高中数学联赛 | 三等奖 | 2008.10 |
242 | 刘重阳 | 全国高中数学联赛 | 三等奖 | 2008.10 |
243 | 李楠 | 全国高中数学联赛 | 三等奖 | 2008.10 |
西安高级中学近年来学生获奖统计表
作者:西安高级中学来源:本站发表时间:2008-12-05
下一篇:没有了